четверг, 10 августа 2017 г.

Вафельные полотенца в качестве банных

Возможно, эта идея вовсе не нова и все давно в курсе, а я, например, была удивлена, что #тактожеможно.

Я уже говорила, что мы тут внезапно собрались на русскию юг (в долг, разумеется), то есть встала проблема, что с собой надо везти все вплоть до банных и пляжных полотенец, то есть вот одну сумку на троих надо реально только одними полотенцами занять, если они, конечно, большие и махровые.


И тут мне сестра говорит: "Так, идем в магазин тканей, там купим вафельных полотен нужных рузмеров, вот тебе и будут полотенца".

Честно скажу, идея мне хоть и понравилась, но что меня в этом магазине так торкнет, я не ожидала: думала - куплю всем одинаковые на пляж и всем одинаковые для душа, если будет, из чего выбирать. А выбор был такой, что я еле остановилась там, реально. Можно взвод солдат отправить на учения, и всем по полотенцу на вкус выдать.
 










Плюсы очевидны: вафельные полотенца легче, тоньше, а значит, будут быстрее и впитывать, и сохнуть, помимо того, что места меньше в сумках займут, ну и 100% хб, в отличие от многих махровых, среди которых такое везение надо еще поискать.

Я решила, что отпуск - это весело, поэтому навыбирала полотенышек из мультяшных, чтоб врод и в одном стиле, но всем разные. Стопочка из восьми отрезов оказалась весьма компактной и очень легкой. Чего, собственно, и требовалось. Осталось только подшить - не так долго сделать, как долго собираюсь.













Цена каждого такого большого полотенца вышла около 130 рублей, что радует особенно. То есть пропотерять такое полотенце где-то для бюджета не смертельно. Идеальный вариант для поездок на русские моря, в турслеты, в баню, если какие-то стильненькие найти, то и в спортзал носить такое будет не стремно, зато сумка сразу станет легче (у нас еще почему-то сервис не везде дошел до полотенец от заведения).

В общем, сразу захотелось иметь в шкафу таких полотенец много на все случаи в жизни, обновить кухонные (но как выбрать из такого многообразия?), задарить всех знакомых смешными полотенечными наборами занедорого (не-не-не, я держу себя в руках, не бойтесь!).

В общем, кто еще сам до такого лайхфака не догадался - дарю идею.

Можете не благодарить.





***  


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a

2 комментария:

  1. я себе так и не приобрела, но надежды не теряю. Интересно не выгорели ли цвета от юзания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, не выгорели
      я их счас использую для волос - впитывают очень хорошо первую влагу

      Удалить

Новое

Топ