воскресенье, 5 июля 2020 г.

Пациент хочет жить - медицина бессильна (Опять попыталась цветы завести в доме)


~ Гнездо пираньи ~

* * *

Стою я как-то на работе у ксерокса, никого не трогаю, а коллега идёт мимо с огромным пакетом мусорным и вдруг задержалась: "Натата, а тебе цветов не надо? Хорошие цветы, неприхотливые!"


А я, внезапно: "Точно неприхотливые? А давай! А то у меня полный балкон цветочных горшков, а цветов нет - не растут, а этим все равно умирать, чего б не попробовать..."

Так Света сняла грех с души - нашла промежуточное звено между своим кабинетом и помойкой - меня.

А горшки у меня такие хорошие, керамические, покрыты глазурью, вид не теряют, выбросить рука не поднимается, а и любви к ним нет, потому что желтенькие, надоели, а уже хочется беленьких. Зато есть краска. Фактурная. Это я обои ободрала в коридоре - хотела стены под покраску сделать.

И тут думаю, ну ладно, можно выкрасить и выбросить же, если не получится. Тем более, что Мася проверил уже на участке стены - краска не вонючая и сохнет быстро. (Пришел в гости: "Это что? Краска? Я буду красить!" - Ну кто с ним спорить будет - на валик, на кисточку, крась на здоровье).

В общем, банка уже открыта, кисточка замазана, лоток тоже - терять буквально нечего.

А, и еще деталь: в керамике цветы растут плохо почему-то, поэтому вставила в них подходящие по размеру пластиковые, утилизировав таким образом, вместо трёх горшков - сразу шесть. Стала красить горшки - сначала дно, потом, когда высохло - перевернула и подкрасила сверху:



Получилось... довольно странно...
Маляр из меня - так себе 😜😂🤣



Но здесь, кроме того, что горшок теперь белого цвета, в общем, почти ничего и не видно 


Денежная жаба теперь почти в естественных условиях живёт:


Камень - куриный бог не бит, не крашен, подошёл по цвету, как есть


В общем, чем только ни заняться, лишь бы стену не красить =)
Оказывается, большие площади мне красить скучно и нудно.

Зато цветочки у меня в новых горшках и уже больше недели, как живы, несмотря на все эти переезды из горшка в горшок, и снова. Воистину: если пациент хочет жить - медицина бессильна. 

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

2 комментария:

  1. Надо же, у нас считается, что цветы больше любят керамику. Выглядит мило.
    Я же обратила внимание на счеты ) свои тоже достала на даче с "хламыдныка" и перетащила в дом, в кладовку, но надо найти денежную зону и там их подвесить.
    Потому что дача удовольствие весьма не дешевое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дадада, счеты такие всегда стояли у нашего предыдущего главбуха и у новой тоже стоят. эти я честно унесла из своего кабинета (достались от коллеги, ушедшей на пенсию), чтоб и энергию денежную с АЦБК с собой прихватить

      Удалить

Новое

Топ