среда, 1 июля 2020 г.

Пяточки, как у младенца


~ Гнездо пираньи ~

* * *


Чтоб понять, что такое хорошо, надо сначала почувствовать, что такое плохо. Это факт. 

Нам тут на две недели горячую воду отключали, и в таком холодном июне, как сегогодняшний, это, конечно жесть: иногда бывает - ну отключили горячую, но на улице такая жара, что из крана течет холодная вода такой температуры, под которой можно спокойно ополоснуться. А в этом же году мы еще и куртки не сняли, а нам уже горячую воду отключили. Дома холодина, в ванну, чтоб даже нагретой водой помыться, встать невозможно - ноги мерзнут, ну и вода остывает моментально прямо на тебе. да что там мыться - чашку сполоснуть руки под воду сунешь - суставы от холода ломит. Жесть. Особенно во время макароновируса - типа, если не заразитесь, то хоть простынете.

И вот когда горячую воду, наконец, нам дали, я поняла, что такое счастье. Счастье - это комфорт: горячая вода, теплая квартира, нежная кожа... Кожа? Я посмотрела на свои пятки. Они мгновенно сморщились смешно, как в детстве - все в гармошку просто стали. Я удивилась, т.к. обычно так в гармошку кожа на стопах собирается, когда долго-долго в горячей ванне лежишь, а я только начала наслаждаться. 

И тут я вспомнила, что недавно сделала педикюр с помощью отшелушивающих носочков для стоп. Ну, вы знаете такие - надеваешь такие кульки в виде носочков со специальной пропиткой, держишь какое-то время, потом старая кожа слезает и вы ходите с такими нежными пяточками, которые вам ни одна педикюрша не сделает. И кожа на стопах стала такая тонкая, что от горячей воды немедленно в гармошку собирается, как у ребенка - это само по себе максимально мило, ну и сразу понимешь, что кожа пяточек и в самом деле стала очень нежной.

Это, кажется, кто-то догадался, наконец, тот же ремовер для кутикул использовать и для других целей (вообще мечтаю, когда начнут этот состав продавать банками, чтоб мазать, например, еще коленки и локти).

Лично я такие покупала в Орифлейме, потому что принесли журнал прям на работе, ну и. А вообще по интернету можно и дешевле заказать - вот разные на Яндекс Маркете, а вот - на алишке

Картинки слезающей лоскутами кожи в интернете, конечно, страшные, но у меня так не было - слегка пошелушилось пару дней, и все. Ничего ужасного. Мне даже показалось, что маска не сработала, но ошиблась - все просто очень хорошо получилось.

Я лично точно буду брать еще - мне нравится это чувство, когда даже по шелковому белью пяточки скользят без всякого сопротивления (после аппаратного маникюра у меня такого ощущения нет - чувствуется какое-то неприятное сопротивление материала, если вы понимаете, о чем я).

В общем, если кто еще не пробовал - всем неистово рекомендую.

*** 

Фото: Анна Кочерина
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

2 комментария:

  1. Я еще не пробовала, но уже хочу очень.
    Конечно поход к Юле руки-ноги никто мне не отменит,
    потому что все остальные процедуры при педикюре делать нужно.
    Но вот чтобы снять ощущение тяжелых ног - эта бадяга в самый раз.
    Жаль фото не видно в начале поста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На фото вверху Масина младенческая пяточка, свои мне не удалось ловко зафотографировать. А носочки такие я рекомендую прямо очень! Понятно, что вау-эффекта как из интернета не будет, т.к. ты и так педикюр делаешь. Но после аппаратного всерна есть какая-то шероховатость, как ни полируй, а тут просто новые пятки и все. (Хочу такое и для морды!)

      Удалить

Новое

Топ