суббота, 24 декабря 2011 г.

Обновляем настенные часы

Сделали мы в комнате сына ремонт, и настенные серо-голубые часы стали выглядеть в обновленном интерьере совершенно случайными и лишними.

Оставшись дома одна, я решила поэкспериментировать, в надежде, что "если что", то никто ничего не заметит.

Разобрала часы, отделив часовой механизм от стекла и рамки, закрыла поверхность с циферблатом вырезанной по размеру картонкой, и попрыскала на рамку краской из баллончика. Рамка стала черной, но серый прямоугольничек, нарисованный на циферблате, стал абсолютно чужеродным элементом в этой композиции.


Мне повезло(на самом деле мне повезло дважды, вы потом поймете, почему):
на видном месте в квартире стояла красивая открытка, подаренная мной же моему же сынульке на 16-летие. На открытке главным элементом были подходящего серебристого цвета наручные часы. 

Не долго думая (на самом деле - не думая совсем!), я вырезала из этой открыточки часы и наклеила их на циферблат. Осталось только проковырять в центре открыточных часов дырочку для стрелочек и собрать все вместе, как было.

Ну я и собрала, и даже на стенку повесила, и они даже ходят:



Неплохо получилось, я щитаю...

Мишура тут не навсегда, просто Новый Год же на носу, и год Кото-Зайца уходит, поэтому - ушки =)

Ну а чо, вы хотели знать, почему мне 2 раза повезло?

Повезло мне потому, что вернулся домой сын с другом, а не один, и его друг помог мне-таки доказать сыну, что открытку я не испортила совсем, а наоборот -  сохранила как память, на веки вечные: так бы она запылилась или потерялась, а тут - вот она, всегда перед глазами! Пожелания, правда, не видно, но все же знают, что мать ребенку плохого не пожелает, значит пожелание было ОГО-ГО! Ну и часы теперь стали прям брутальные, мужские, с харизмой, так сказать, как раз для такого крутого чувака, как мой сын.

Честно - прям не знаю, была бы я столь убедительна, если б оправдывалась одна =)

Счастливого Нового Года всем!


***

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ