воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Блинно-Масленично-Философское

Сегодня снова пекла блины. По тому же самому рецепту. На той же самой сковороде. 

Только муку взяла нормальную - пшеничную, а не ржаную, как в прошлый раз . И очень четко осознала, для чего этот совершенный мир создан дуальным, зачем нам обязательно нужны эти противоположности: черное-белое, доброе-злое, трудное-легкое. 

И осознала я это ... благодаря блинам, да =)

Вот как я в прошлый раз мучилась несколько часов над этими бликами, как долго их пекла, как они все пытались сломаться и отказывались пропекаться, несмотря на то, что сами по себе - тончайшие и кружевные, так и сегодняшние радовали меня одним фактом своего существования!

Из того же количества продуктов теста в это раз получилось ровно столько, сколько надо, и оно не росло! Блинчики радостно растекались по сковородке, весело и быстро пеклись, буквально сами отскакивали от сковороды и ложились в тарелку чудесной стопкой желтых солнышек! А я им только слегка помогала, и все время чувствовала какой-то необъяснимый кайф от процесса.

Представляете - и не устала ни сколечко, и удовольствие получила!
А уж какими они мне вкусными показались - это вообще не передать словами =)

И я к чему веду-то: вот всю жизнь блины пеку, а такой кайф и от процесса и от вкуса первый раз испытала! А все почему? А потому, что в прошлый раз намучилась!

Так что е стоит огорчаться нашим маленьким трудностям, потому что они делают наши маленькие радости - БОЛЬШИМИ.

Всего вам самого доброго, друзья!
____________________________________

Ой, и еще, чуть не забыла. Я уже привыкла, что у меня какие-то вечные нелады со стихиями, особенно когда я в гневе - краны рвет, лампочки взрываются, и тд, и тп ...

А тут - жарю себе блины, радостная такая - сил нет, вдруг раз - хлопок! Громкий такой, зараза, похож на взрыв. Че? Где? Обошла всю кухню - вроде все нормально, а че там хлопнуло - пойди-разбери, вроде все работает как работало. Лаааааааадно, забыли.

Возвращаюсь к плите, снова начинаю удовольствие получать, вхожу в состояние эйфории - еще хлопок, уже сильнее. Ну и теперь уже, для полного счастья, паленой резиной запахло. Пришлось искать источник вони. Оказалось - удлинитель от розетки к холодильнику сгорел (блииииииииин, хорошо, что он, а не холодильник!).

Дожарила оставшиеся 3-4 блина уже на автомате, без последствий.

Сижу, думаю, то ли это квартира ультиматум ставит, что давно нуждается в ремонте (а я давно нуждаюсь в деньгах, но не взрываю же ничо?), То ли мне вообще сильно эмоционировать нельзя. И не проверишь ведь =)

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ