понедельник, 23 июля 2012 г.

Черно-белые бусики и браслетик

Всех поотпускала в отпуска (простите за тафтологию), приходится в своем отпуске работать в магазине. Все в духе марксизма-ленинизма, когда перемена вида деятельности тоже считается отдыхом =)
Я давно заметила, что народ спокойнее разглядывает, меряет (и покупает), когда продавец на нем, народе, не особенно сосредоточен. Поэтому я люблю в магазине слегка рукодельничать: сидишь такая, типа занята своими делами, а одним глазом поглядываешь, не нужна ли помощь. Рукоделие - не книжка, не надо глубоко погружаться в смысл, ну и состояние такое... релакс... На него хорошо реагируют коты - сразу бегут помогать полежать в светлой ауре =) Ну и люди наверное тоже это чувствуют, даже избитое МОГУЛИЯВАМЧЕМНИБУДЬПОМОЧЬ их так не раздражает.

Вчера меня вдохновил крупный белый бисер, больше похожий на бусины, и родилось следующее:

два колье и браслетик

Фото-0005



На самом деле колье было три. Я их начала вчера, долго прикидывала разные варианты, и доделать сразу все не успела - сделала сначала колье из трех нитей под горлышко, осталось только застежку закрепить. Остальные бусики повесила вот так (просто все нитки сразу):

Фото-0010

Утром начала колдовать над браслетиком, совсем забыв про недоделанные бусы. Потом пришли две чудесные бабулечки - одна в качестве покупателя, вторая - как группа поддержки.  Ох, видели бы вы эту покупательницу! Ей за 70 (она сама сказала), но какая стать, какая осанка, какая шляпка, а самое удивительное - потрясающий маникюр! Очень аккуратные, свежепокрашенные в нежный бежево-розовый с легким перламутром цвет. Я спросила, в каком салоне она делает маникюр, и оказалось - САМА! Я поразилась. У нас многие женщины записываю себя в старушки гораздо раньше, а тут - свежайший, аккуратнейший и очень стильный маникюр!

Бабулечке было нужно платье, "и в пир, и в мир", чтоб можно было и на каждый день, по инстанциям, и "на выход". Мы перемерили весь магазин, пока смогли подобрать достойное.

Смотрю - обе мои девушки весьма довольны выбором, даже цена не смутила. А у меня вот есть дурацкий бзик: я сразу вижу в голове пару-тройку вариантов, как вещь можно носить, и если могу показать на примере - тут же показываю.  Не для того, чтоб продать бусы/ремень/колье/платок/сумку (иногда снимаю что-то пдходящее прямо с себя), а чтоб показать, в какую сторону думать.

Конечно, раз нашей королеве нужно будет куда-то "выходить", я тут же схватила тот ворох ниток бус, что на фото сверху, нацепила на бабулечку, мол смотрите, наденете бусики - и платье сразу заиграет, станет не повседневным а нарядным. Платье правда заиграло, да так, что бабулечка без раздумий сказала - "бусы тоже беру". Блин, вот подстава из подстав! Бусы не доделаны, собраны на живую нитку, говорю - давайте я сегодня доделаю, а вы за ними зайдете завтра. Нет, надо сегодня и сейчас!  =)  Пришлось срочно, прямо при ней доделать первые бусики (там было меньше всего работы) и торжественно вручить.

За это я получила благодарность в книгу отзывов и предложений с пожеланием карьерного роста и прочих благ.

Признаться, что я хозяйка - я не смогла...
Так она старательно отзыв писала, "чтоб начальство знало, какой у них хороший продавец" )))

Вот еще один вариант. Мне кажется, образ сложился.

Фото-0003





***


Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 

Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ