среда, 27 января 2016 г.

Шоколадный фонтан купили


~ Гнездо пираньи ~

* * *
Все убились с этой свадьбой уже, особенно меня умиляют продавцы услуг, у которых вообще нет никаких прайсов, и ценник выставляется на глаз. 

А плохо я выгляжу ж тока для олигарха со всякой сулемой, для остальных нормально, поэтому цены на все меня очень сильно "радуют". Прям позавидовала, думаю - мне бы так работать, и зарабатывать на воздухе.
Плюс, мы на местных свадьбах ни разу не были, как тут что заведено, не знаем, поэтому и тут тоже засада - можно впаривать что угодно под девизом "все так делают", и это прокатит, да-да, я лох.

Мы думали, что украшением сладкого стола будет торт, а все остальное - вокруг него. Оказалось, торт - это прям кульминация праздника, его выкатывают торжественно из кухни, меняйте срочно всю концепцию быстро. Хорошо, что девочка-кондитер, благодаря моему скверному характеру, у нас покладистая найдена, быстро перерешали, что торт она к самому выносу и привезет, чтоб не растаял-не потек, и все в порядке было (все меня бояцца, да, а тут вывезут-сфоткают-порежут, вот и никакой беды никому).

Фонтан с напитками решили не делать, пирамиду из бокалов с шампанским - тоже, чтоб беды не знать с битой посудой, если что (там же молодешь будет в конкурсах небось участвовать, да дети мелкие на свадьбе будут), зато захотели шоколадный фонтан. Аренда фонтана на час-полтора, оказывается, стоит столько же, сколько купить себе этот фонтан и шоколада на год. А если купить маленький бытовой фонтанчик, то и ваще экономия. Там весь фонтанчик как пол пачки сухого шоколада стоит, вы только себе представьте! И не надо торопить гостей есть этот чертов шоколад, пока тут надзиратели (арендодатели фонтана) стоят, можно включать и выключать в любое время.

Конечно, мы с Катей решили, что без своего фонтана нам просто жизнь не мила, заказали в Питер шоколадный фонтан себе (в два раза ниже цена, чем если тут покупать, а можно, если не боитесь, взять еще дешевле на али). Он маленький, но даже в нем влезает столько шоколада, что маленькой компанией не съесть. Тупо не влезает столько )) Хотя вроде шоколад любим, фрукты - тоже...

Пока испытывали, чуть с ума не сошли, но в итоге оно у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!


Ура )))

Мой вердикт: на семью берите маленький - меньше расход шоколада, не так жалко, если останется, а добавлять можно хоть сколько, если одной порции не хватило.

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ