суббота, 21 марта 2020 г.

Кудри вьются, кудри вьются...

Не знаю, как вам, а мне самой смешно иногда, как я реагирую на тревогу - нормальные люди закупают гречу, делают запасы воды, спичек, соли и прочих необходимых в апокалипсис вещей, а я...

А я постриглась и купила завивалку. Очередную, да  =)

Причем, все те, кто меня знают, наверное, сильно удивятся, потому что завиваюсь я примерно никогда. Потому что просто распустив хвост, я выгляжу вполне себе лохудрой кудрявой.


Смотрите сами:

p_i_r_a_n_y_a


А после завивалки я выгляжу с приятно ровненькими волосами. 
Вот Так, например:

p_i_r_a_n_y_a

Это мое свеженькое фото на паспорт. Как я его делала - это отдельная история, может, потом расскажу, но волосы старой завивалкой завиты уложены, и вроде так, как я люблю. Но буквально через день мне срочно потркбовалась новая, за которой я поехала в магазин. Целенаправленно =)

Поехала, купила:
А я постриглась и купила завивалку. Очередную, да =)

С завивалками этими тоже смешно: ходим по ДНС, он как раз поближе к моему дому переехал (следующую свою квартиру я снова буду в этом районе покупать, если в этом городе - он реально лучший), куча всего, а завивалок, как мне надо - нет. 

Пристаю к консультанту, мол, а куда вы дели все такие вот завивалки, как мне надо? А он - есть они у нас, просто на складе. Вынес три на выбор, мол, все, что есть, я выбрала, конечно, самую розовую дорогую. Как в советские времена - в магазинах есть товары не для всех, и продаются из-под полы, оказывается )))

Испробовала - довольна: уже три раза обожглась ))) 

Но если серьезно, то розовый стайлер выпрямляет волосы просто замечательно, и расчесочка тут очень в кассу, чтоб именно ровненькие расчесанные волосы выпрямить, и не заутюжить не дай бог какой колтун. То есть основную функцию свою выполняет. 

Завивать толстые локоны ей не особенно удобно - щипцы почему-то очень короткие, надо локон ими еще умудриться ухватить, а если рукой помогать, то нетрудно и обжечься. Наверное, мужчины-конструкторы это разрабатывали и тренировались на манекенах с искусственными локонами.

А еще в розовом стайлере есть функция кудрей типа "мелкий бес", когда как гофрой прижимаешь локон - отпускаешь, прижимаешь - отпускаешь, и по итогу получается такая странная пушистость в случае с гофрой, а в случае с этим стайлером - мелкая волна. Я гофру и в своих предыдущих стайлерах никогда не юзала - много времени слишком на мои волосы, да и эффект не нравится, но тем, кому нужен просто объем по всей длине, наверное, окнорм.

А вот и предыдущую свою завивалку для сравнения сфотографировала:

А я постриглась и купила завивалку. Очередную, да =)

У серой куча разных насадок, и толстенькие тоже есть, но она как фен - чтоб ей волосы уложить, надо, чтоб они были сырые или хотя бы влажные, а вот сухие быстро поправить уже сложнее - много времени нужно. И утром беда, если никого будить не хочешь - шумит (ну фен же).

Посмотрим теперь, какой буду чаще пользоваться - самой даже интересно =)

А гречки и муки я пока не покупала - у нас в магазинах вроде все спокойно, паники нет и еды, по ощущениям, должно хватить всем. А завивалок вдруг не хватит.

Пыс: Про паспортную фотку. Как вы видите, фотограф был настолько криворук, что выдал мне набор фоток с какой-то соплей на все лицо (на третьем фото), мол, вы тут плохо вышли, все равно же перефоткиваться будете. А у меня и так все сроки поджимают горят, потому что я этого чудо-мастера еле отловила на рабочем месте вообще (сегодня вот зашла в надежде застать, чтоб фотки переделал, и фиг там - опять никого). Жесть, но что-то других мест, где на паспорт фоткают, я и не знаю :(


***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

2 комментария:

  1. У нас на паспорт, вернее это уже ID карта фоткают прям сразу в центре надання послуг,
    если не нра, можно перефоткиваться.

    У нас эти завивалки называют - плойка. Уж и забыла когда пользовалась. Это дочура больше - у нее и утюжки и плойки.
    У меня сссровская еще плойка вся как еж, в зубьях и воду в нее можно наливать.
    И вот писала вспомнила плойка-расческа, железная такая - ох и палила она волосы!
    А еще вспомнила, как году в 1987, моя подружайка крутила кудри на гвозди сотку, потому что у нее не было термо-бигудей.
    А бигуди у меня есть ) я как-то по-приколу было даже крутилась на них

    ОтветитьУдалить
  2. Я через сайт госуслуг подавала, и там обязательно нужно залить фотку правильную. Ее могут потом не принять и попросить другую, но залить надо. Что дальше - хз, я этот квест пока так и не прошла (сайт госуслуг лежал несколько дней)

    Плойками раньше звали, да, у меня тоже валяется такая с сссровских времен. Без зубьев. Но с зубьями тоже когда-то была, помнб-помню. Меня счас осенило, что и той наверно нормально выпрямлялись бы волосы сухие, но я об этом почему-то даже никогда не думала.

    И бигуди есть, дыа - и простые, и термо - кароч, я ко всему готова, вот только не пользуюсь )))

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ