суббота, 1 июля 2017 г.

Правильная джинсовая курточка из старого большого бомбера

Нам на пледик мама дала еще кучу всякой джинсы, среди которой оказались два большие джинсовые бомбера

Вот один из них:



Мы с Катей почти хором сказали: "Оооо, это же сейчас снова модно!", и на квадратики эти бомберы резать не стали - разрезали на выкройку вот эту мою красную курточку:


Первую я курточку решила шить себе, т.к. кто мне лучший клиент, который будет без капризов мерять сколько надо? Я себе лучший клиент, ну и еще моя чернокожая тетя, правда, она меня чуть-чуть стройнее, поэтому на ней немного мешком сидит.

Распарывала боковые швы, рукава, спинку, пояс - от оригинала остались плечевые швы с вшитым воротником, планка с пуговицами по полочкам и декоративные швы по ним же. Уменьшать пройму пришлось вытачками над карманами.

Вот что получилось, по-моему, бомба!


На тете:

 

На самом деле я такой курткой как раз недавно заболела - пока рассказывала любимой подружке, какие ей лучше на лето шить платья и из каких тканей, неожиданно пришла к мысли, что ей нужна правильная джинсовка, и тогда платье можно шить совершенно любое. 

И так мне эта мысль понравилась, что я и сама решила такой джинсовкой обзавестись, даже по магазинам походила и померяла, но сейчас в моде бомберы, а к платьям нужна приталеннаяИ вот теперь у меня есть эта правильная джинсовка. Совершенно случайно, почти чудом =)




***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 

Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ