суббота, 23 сентября 2017 г.

Подтяжка лица в домашних условиях без регистрации и СМС

Меня все поголовно (не только в этих наших интернетиках, но и в реале) напрасно обвиняют хвалят, мол в отпуске прекрасно похудела. Я бы с радостью со всеми согласилась, если б это было так, но весы говорят, что нет - комплименты снижению веса напрасны.

Но зеркала и фото говорят, что выгляжу я и правда гораздо свежее, а лицо гораздо более подтянутое. Ну вот несколько фото: все на телефон, ракурс примерно одинаковый, все фото сделаны этими летом-осенью.


До отпуска:

После:

До отпуска:

После:



Разница в маленьком нюансе, который не бросается в глаза даже при внимательном рассматривании, но дает эффект "помолодела, похудела". На самом деле кожа лица стала плотнее и подтянулась, брыли возрастные поуменьшились, скулы стали четче, подбородок заострился (все потому, что более плотная кожа эээммм... плотнее обтягивает череп), а все это и отсылает к молодости. Ну а уставший взгляд добавляет аристократической изможденности (ну эт я ж сразу с места в карьер - окунулась с головой в заботы). Плюс, не забываем - загар тоже всегда визуально уменьшает в размерах.

Что делала.

Все 15 дней отпуска, как только нашли чистое море, я много раз на дню умывалась морской водой. Вот каждый раз, как заходила в море (или выходила, а еще и во время купания), я умывалась морской водой и давала ей высохнуть на лице. Вот капли оставлять на коже, загорая, конечно, нельзя - они действуют, как линзы, поэтому и вылезают дополнительные веснушки и пигментные пятна, но тогда я почему-то про это забыла, и умывалась, не вытираясь. Умывала полностью лицо и зону декольте - все, что не соприкасается с водой столько, сколько тело при плавании.

Делала это совершенно осознанно, зная, что морская вода по составу близка к лимфе крови, выводит шлаки и воду, сушит, оздоравливает. И помня прекрасно, что отпуска на море всегда очень меня зрительно "молодят", в отличие от отпусков без. 

Ну и еще я прекрасно помню советы из советских "Работница" и "Крестьянка", где теткам советовали для молодости и красоты лица делать контрастные компрессы из горячего и холодного полотенец, смоченных в крепком солевом растворе. Обещали как раз избавление от брылей и второго подбородка.

Дальше. Воздух, солнце и вода кожу нам подсушили, но не ходить же вяленой воблой, правда? На ночь после душа на влажную кожу я вместо ночного крема (как раз Максимка мне мою баночку с кремом раскрыл и вымазал, так что я остатки собирала по стенкам баночки по утрам) наносила обычное касторовое масло. Оно как раз славится тем, что хорошо увлажняет, питает, и способствует выработке нового коллагена (!!!). А в душе я легонько скрабила кожу каким-то обычным недорогим скрабом, чтоб снять старую кожу и обрести новую.

Я почему-то была уверена, что делаю все правильно, ведь все новые разработки в косметологии как раз и стоят на том, что сначала коже дается стресс (или вся поверхность прокалывается, или травится кислотой, или еще что), потом наносится волшебный секретный ингридиент, который запускает внутри кожи процессы омоложения. Тут я действовала по тому же принципу: солнце нагревает кожу, вода и солнце - сушат, скраб - снимает омертвевшие клетки, касторовое масло - увлажняет, питает, омолаживает.

И так все 15 дней.

Думаю, при большом желании что-то подобное можно делать и дома (морская соль продается в любом магазине, причем мелкую можно использовать и как скраб): распарить лицо, поскрабить, полежать с мокрым полотенцем на лице, намазать касторкой. 

В общем - все в наших руках, особенно мы сами.

***

Сразу скажу, что я не врач и не косметолог, описываю в блоге только свой личный опыт и не отвечаю за последствия того, как вы его к себе примените.


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a

2 комментария:

  1. Блин, у меня в этом году морей было стооолько, а вот не накупалась я! И вроде на работу как таковую не хожу. можно дома делать какие-то процедуры, но все равно то времени нет, то настроения на эту возню. Но надвигающиеся брыли удручают, это да.

    Сама тоже люблю пользоваться маслами для тела, в прошлом году Ромашка мне на ДР подарила, какую-то часть Настя увезла, но мне осталось много. Стараюсь делать маски для волос. Но тоже не так часто получается, как хотелось бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. брыли касторовым маслом только подтягиваются, имхо, и солью
      можно совмещать

      типа скраб такой делать - быстро и эффективно, и крема не надо

      Удалить

Новое

Топ