суббота, 13 мая 2023 г.

Крашеные стены - спокойная мать =)

~ Гнездо Пираньи ~

* * *
Помню, нашёл на меня бзик, затеяла внезапно ремонт в коридоре: а то коляски, велосипедики и прочие детские пальчики и грязные по уши комбинезончики после прогулок затяпали мне все белые обои, ну и художества юного таланта добавьте. Плюс котичек, постоянно проверяющий качество наклейки обоев на коготь: если где-то что-то отощло, зацепит и будет когтить, пока огромную дырищу не прорвёт.

Ну так вот сорвала я в коридоре обои, думая сначала переклеить. Посмотрела на бетонные стены и подумала: смысл снова клеить белые обои и страдать, если можно покрасить в белый и не страдать?

Съездила за краской в Архангельск (у нас нет же ничего, если что-то надо), покрасила входную зону. Порадовалась результату. Оторвала обои в кухне. Повторила процесс. И так бы повторяла и повторяла, да кончились и силы, и отпуск. Что успела, то успела.

И всем теперь говорю: даже если у меня будет вилла в Сочи, я всё равно там ремонт буду делать антивандальный - чтоб ни детьми, ни котиками, ни новогодними ёлками под самый потолок, бенгальскими огнями и шампанским сам дом испортить было нельзя. Уж слишком приятно оказалось жить, не нервничая хотя бы по таким дурацким поводам.

Сегодня Мася нашёл где-то мелки, предназначенные вообще-то для улицы, и расписал стены дома: болеет, гулять нельзя. Вышла я из ванны, а у меня тут дизайнерская роспись на стенах. Ну очень красивая! Полюбовалась, пофоткала и дальше живу спокойно. Пока пусть так, потом или отмою, или перекрашу эту часть стены. Делов-то. Тьфу!

А может и так поживу, пока само не осыпется. На стенах роспись смотрится даже как-то органично что ли. На обоях вот бесит, а так - нет.

В общем, всем, у кого котики и дети, люто-бешено рекомендую делать ремонты антивандальными. Нервы будут, как канаты. Без регистрации и смс новопассита и коньяка.


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ