среда, 3 мая 2023 г.

Переходник для современных лапок, адаптер для них же и прочее про шитьё

~ Гнездо Пираньи ~

* * *
Девоньки, смотрите #чокупила 😎

К старенькому, но обожаемому моему "Подольску" купила на Озоне переходник для современных лапок и сразу лапоньки набором. 

Сегодня получила и сразу проверила. Господи, как я жила раньше без них, скажите мне, а? Самое приятное, что адаптер для быстрой смены лапок, который купила чуть раньше, тоже снимать не пришлось, то есть я могу так же моментально снимать переходник и надевать "родную" лапку, если понадобится. С переходником удобнее вставлять нитку в иголку: левой рукой нитку подхватываю сзади и ничего не мешает (раньше чуть мешал родной винт)


В общем, если вас устраивает ваша старенькая машинка, до полного счастья ровно столько шагов, сколько до вашего пункта выдачи товаров с озона)))

(Не реклама, у озона нет партнёрской программы 😆)

Когда я шила сумки из эко-кожи (СУМКА ДОРОЖНАЯ ИЗ МУЖСКОЙ КУРТКИСУМКА ДОРОЖНАЯ ИЗ МУЖСКОЙ КУРТКИ, ВТОРОЙ ВАРИАНТ - ШОППЕР), этих лапок и адаптера у меня ещё не было, и я выкручивалась тем, что наклеивала бумажный скотч на подошву обычной лапки и на саму машинку рядом с зубчатым краем. Ну, просто мне приспичило #прямщаз, и ждать я не могла. Ну и хотела проверить, насколько мне вообще понравится шить эти сумки, чтоб не покупать заведомо ненужные вещи. Я ведь расхламление затеяла, а не наоборот.

Выглядит обмотанная бумажным скотчем лапка примерно так (не очень эстетично, зато функционально):
Ну и ещё душа моя не удержалась, я купила вот такую магнит для ровной строчки, вот тут не очень поняла, нужная ли мне штуковина. При шитье убираю, тут он попозировал для вас. Но он довольно сильный, им можно держать иголки и булавки, наверно, если убрать куда-то к маховому колесу: вытащил булавку - примагнитил, не отвлекаясь от процесса, и дальше шьёшь.

В общем, думаю сейчас только об одном: почему я не догадалась купить это все раньше? Шить для меня - одно удовольствие, а теперь будет - двойное =)

Кстати, никакой экономии на шитье, конечно, не получается. даже с учётом того, что я перешиваю что-то старое: фурнитура и разные дополнительные материалы в целом стоят столько, что можно было просто купить несколько сумок. Это даже без учёта стоимости моего времени. Но в жизни не всё надо делать ради выгоды, иногда хочется просто приложить к чему-то руки.

Всем добра =)

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ