понедельник, 29 августа 2011 г.

Шарф "Девичьи мечты"

Наверное, после столь длительного отдыха в Египте мне тут, на севере России, очень не хватает ярких красок в окружающей среде. Иначе чем можно объяснить, что я ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не могу пройти мимо стеллажей, где красиво выложены разные яркие ниточки? И меня кидает то в один цвет, то в другой, и хочется купить ВСЕ! Просто, чтобы были…

Хотя, если быть откровенной, пока что в большинстве своем все эти «разные» цвета – всего лишь разные оттенки розового (утро в пустыне) и голубого (море,небо, бассейны), как понимаю – где-то на подходе должны быть белый (стены зданий в большинстве своем) и песочный, а там и до зеленого дойду =)


То есть, вероятно, мой неожиданный приступ вязания -  это на самом деле такой самодельный вариант цветотерапии. Ведь самой мне и не надо, и никогда не выносить такое количество шарфиков, которое уже крутится в моей сумасбродной голове в качестве идей.

Но, благодаря неожиданному, но очень гармоничному союзу салатового шарфика с салатовой же курточкой из моего магазина, выход нашелся сам собой: ладно, так и быть, пока меня так торкает, я буду вязать разные шарфики, заодно и сама подлечусь (не подумайте плохого, это я счас цветотерапию имею в виду), и подберу подходящие пары одиноким курточкам и пальтишкам, продающимся в моем магазине.
Почему-то родились ассоциации: ярко-розовая мочалка, белая душистая пена и воздушные девичьи мечты…

Для воплощения фантазии «мочалка в воздушной пене» пришлось взять нитки трех цветов: сиреневый с блеском (подходящего ярко-розового не было), меланж бело-розовый и белый. Кисти сначала хотела сделать из меланжевой пряжи, но образ пены, струйками стекающей с мочалки, сделать этого не позволил, поэтому «пена» - белая, какой и должна быть =)

Герой нашего романа собственной персоной:

 


Ну а вот и счастливая пара:
курточка, висевшая в гордом одиночестве + шарф

 
 Для полного счастья им теперь не хватает только мечтательной хозяйки =)

* * *
Шарф «Девичьи мечты» так умилил меня своим видом, что захотелось еще чего-нибудь игривого, детского, доброго и пушистого…   Мягкие игрушки исключаем: они (на мой строгий взгляд) хороши в небольшом количестве: пара-тройка добрых плюшевых игрушечных друзей – больше, чем достаточно для девушки после 17. В конце концов, к этому возрасту уже должны появиться живые друзья, и, если это так, то мягкая игрушечная компания будет вечно грустить по своей хозяйке, живущей полноценной жизнью.

А эти очаровательные созданья с удовольствием составят компанию вам и вашему телефончику в суровой суете будней.

Сумочка для мобильного с цветком: 



Сумочка для мобильного с брошью и кистями:



Две рядом для сравнения:



Такая сумочка будет одним своим существованием напоминать вам, что все мы глубоко в душе (ну и наплевать, что некоторые – уж очень-очень глубоко) белые и пушистые, а телефончику в ней будет так уютно, что к вам будут дозваниваться только хорошие люди только с хорошими новостями =)  


***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ