вторник, 23 августа 2011 г.

Шарфиковая болезнь

Вы не думайте, что шарфики я вяжу только такие, которые сама носить не собираюсь/не могу/не хочу. Это просто моя любознательная натура толкает меня на эксперименты, поэтому некоторые вещи получаются явно «не мои». 

Ведь как вяжут нормальные вязальщицы? 
Придумывают вещь, в голове прикидывают, какие именно нитки сюда подойдут (какого состава-толщины-рыхлости-плотности-цвета-фактуры), потом уже ищут подходящие нитки, ну или хотя бы условно подходящие, а уж потом вяжут…

А как вяжу я?

Живу себе, живу, потом вруг трах-бах, вижу где-то моток ниток, и начинаю мучаться вопросом, что же они там скрывают внутри себя, какой же ШАРФИК может из них получиться… Когда мои мучения достигают апогея, я все-таки покупаю нитки, и вяжу =) Любопытство мое удовлетворено, шарфик есть, а носить его (если это влруг оказался не мой герой) - некому.

Но бывают у меня и творческие удачи, когда шарфик получается такой, что я его прям люблю-люблю-люблю…

Так вышло с голубым шарфом: сердце мое замирает от нежности каждый раз, когда я беру его в руки. Я его уже показывала, но напомню:





Чуть меньше, но тоже трепетно люблю розовый: он такой ярко-розово-девчачий, такой жизнерадостный, так подсвечивает мне кожу, что я уже в голове составила план покупки-повязки аксессуаров к нему (бусики, берет с большим помпоном, чехол для мобильника, думаю над чехлом для зонта, но это наверно будет уже перебор):













***

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ