среда, 10 мая 2017 г.

Скумбрия со свежим огурцом


~ Гнездо пираньи ~

* * *
Продолжаем наше ЗОЖное питание.



Я считаю, что никому никогда (а уж тем более - женщинам) не идет на пользу аскеза, и что даже диетическая еда, если уж мы надумали ввести ее в рацион, должна быть вкусной (мы же не от голода ночными жрицами гипнотизируем содержимое холодильника, а от желания ВКУСНЕНЬКОГО, так пусть же наше вкусненькое будет хотя бы не вредным).

Нам надо:

скумбрия - 3 шт
луковица репчатая - 1 шт или половина крупной
огурец свежий - 1 маленький или половина длинного
соль морская
перец черный молотый

Итак, покупаем мороженую скумбрию (не надо охлажденную - наверняка ее просто разморозили, не рискуйте так, на вкусе в лучшую сторону это не скажется, во всяком случае, мне в мороженой более крепкие рыбешки попадаются). Мы взяли три рыбинки, почистили, порезали порционными кусками, сложили в кастрюлю для микроволновки (головы я тоже кладу - мой таец сырую рыбу все равно разгрызть не сможет, а готовой полакомится):


Присаливаем немного сверху морской солью, сверху кладем порезаный репчатый лук и натертый на терке соломкой свежий огурец. Припорошим черным перцем:


Ставим в микроволновку минут на пять-десять (в зависимости от того, как сильно у вас рыбка успела разморозиться пока вы ее чистили и от мощности микроволновки). Как только рыбка побелела и стала легко отходить от кости - готово (проверьте вилкой). Внешне же - все такая же красивая:


Вкусная безумно. Мне она в таком виде нравится даже больше, чем из духовки.
И - нет, на всю кухню она при готовке не воняет, наверно все забирает огурец.

Пюре здесь у меня картофельное, но на воде.
Приятного аппетита!

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ