вторник, 30 мая 2017 г.

Фен-шуй для чайников


~ Гнездо пираньи ~

* * *


Фен-шуй - наука сложная и китайская, я не китаец и не гуру, но кой-что могу, умею, практикую, поэтому поделюсь своим видением фен-шуя для чайников. Упрощенная версия.
Китайцы рекомендуют искать зоны по компасу багуа, я же советую работать по принципу "от двери". На план квартиры или комнаты наложите эту сетку, стена со входом по умолчанию внизу плана:
Рисунок автора
Рисунок автора
Как мы видим, зона богатства - это самый дальний левый угол квартиры или комнаты, зона любви - самый дальний правый, зона славы - это то, во что у вас упирается взгляд при входе (у меня там шкаф с моими тряпкаме, бгг).
Работаем сначала НАД ОДНОЙ самой важной для вас на данный момент зоной, потому что небесная канцелярия начнет менять вашу жизнь в соответствии с желаемым, но не всегда именно таким способом, каким вы себе это представляете (гномики там на наемной работе, обычные чиновники, им наши просьбы надоели и они часто развлекаются тем, что выполняют заказы буквально, но так, что заказчик потом и сам не рад, так что будьте осторожны с формулировками и меняйте по одной зоне, иначе может быть очень больно).
Еще нюанс. Желания "от ума" с точными формулировками не работают, потому что в них нет энергии и заказчик держится за него, не в силах отпустить. Нам нужен не заказ на небо, а жгучее, непреодолимое, свербящее изнутри ЖЕЛАНИЕ (и именно поэтому всякие мелкие глупости сбываются быстрее, чем что-то глобальное, потому что желание чистое, без примесей страха и огорчения).

Итак, что делать

Нашли зону - надо там энергии расшевелить: все вытащить, передвинуть, помыть-почистить, разложить, добавить символов. Символы можно ставить китайские, ЕСЛИ ОНИ ДЛЯ ВАС ЧТО-ТО ЗНАЧАТ.
Например, есть если вы уже приросли к мысли, что денежная лягушка, если ее потереть, приносит деньги, а выпавшая со звоном из ее рта монетка, сигнализирует, что это произойдет именно сегодня, то можете ставить лягушку. Если пока лягушка не будит в вас никаких чувств, то ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОИ СИМВОЛЫ.
Допустим, для китайцев символами любви считаются уточки-мандаринки, но для меня они не значат вообще ничего, я скорее при мысли о любви и верности вспомню лебедей или волков, однозначным символом любви для меня является сердце, и именно это у меня всегда срабатывает в отличие от "правильных" символов.
В сектор славы надо помещать то, в какой области вы хотите прославиться: балерина может повесить пуанты, спортсмен - грамоты и медали, писатель положить на видное место свою первую книгу.
В сектор связей повесьте портрет человека, в чьей поддержке нуждаетесь (если такой есть), или фото мест, где хотите побывать.
Зоны активизируются любой энергией: включенным светом, бегущей водой (если это фонтанчик, а не протечка), бегающими детьми и котиками, и т.д. Есть такая волшебная рекомендация при активизации какой-то зоны 27 дней включать фонарик на какой-то время там, думая о своем желании. На самом деле работает. конечно, не фонарик, просто если вы месяц думаете над какой-то проблемой, то мозг обязательно подскажет какое-то решение, все эти "волшебства" лишь помогают уйти от рацио и дать волю подсознательному.
Надеюсь, общее направление мысли понятно, конкретнее подскажу, что знаю, в камментах

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ