воскресенье, 6 мая 2018 г.

Как отмыть наклейки с новой техники


После поста про чистый холодильник меня спросили, как отмыть еще и микроволновку. А я знаю только один стопроцентно раотающий способ - мыть эту чертову микроволновку после каждого использования. Иначе труба. И новые какие-то способы мне лично не проверить, т.к. мы как раз недавно совсем (недели две-три назад) внезапно для себя купили новую микроволновочку совсем.


Pleer

Дело было так: ставлю я в микроволновку что-то греться, а у меня плита авторозжигом щелкает. Микроволновка выключается - ну и плита успокаивается. Я не трус, но я боюсь, поэтому больше к старушке сама не подходила, а пожаловалась на проблему Игорю, мол, какая-то беда у нас тут с техникой, ты только посмотри, что делается. Он такой: да ладно, мам, ерунда, ничего не будет, но под моим напором решил посмотреть, где что там контачт и решил плиту чуть отодвинуть. Стал двигать, а его она током и шарахнула (это потому, что я-то трогала одной рукой, а он двумя руками взялся!). Тут и мущщина понял, что ну ее, эту дурную микроволновку, раз она дурит. Но после этого эпизода ее б и так выбросить пришлось бы - она таки сгорела и работать перестала. Выбросили мы ее тут же.

Ладно, выбросили старушку, и такие: ну, лишних денег нет, поживем пока без микроволновки - не вещь ведь первой необходимости. Дело было вечером, поэтому осознать потерю не было возможности. А утром проснулись и блиииин, ну как без рук же! Дети собрались и поехали по магазинам - брать новую, мол, ну что там и цена-то этой приблудки, тыщи две ж... Мне домой только фотки слали, чтоб я помогла определиться с выбором.

У меня были критерии совсем простые: белая уже была - не хочу, хочу или красную, или черную, или серую, чтоб автоматическая, и чтоб были мои любимые программы типа автоприготовления печеного картофеля. Ну, конечно, наша микроволновка вышла в 2,5 дороже, чем планировали. А я такая - а, пофиг, одна месячная квартплата, но тут не мошенникам из обслуживающей организации, а - себе. Берем не глядя =)

Ну и, конечно, меня сразу выбесила наклейка на ней, которая никак нормальными средствами не отмывалась:


  наталия пономарева новодвинск  p_i_r_a_n_y_a Гнездо - Как отмыть наклейки с новой техники


От отчаянья вспомнила даже какой-то совершенно дурацкий совет из интернета, что такие наклейки, якобы, отмываются растительным маслом. И - да, оно таки не сразу, но отмылось:


  наталия пономарева новодвинск  p_i_r_a_n_y_a Гнездо - Как отмыть наклейки с новой техники

Смысл был в том, что намазать эту наклейку маслом и на какое-то время оставить, чтоб оно пропитало бумагу и дошло до клея. А потом смыть уже и бумагу, и клей, и масло. Верилось с трудом в начале этой затеи, но все отмылось.


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ