четверг, 3 мая 2018 г.

Чистый холодильник и пищевая пленка

В эти выходные лента пестрела фотоотчетами настоящих хозяюшек, мывших окна, делавших ремонты, и совершавших прочие трудовые подвиги. Я не могла отстать от тренда и намыла холодильник (не одна, конечно, не подумайте плохого, мы это с Катей хором делали, чтоб веселее было).

Впервые в жизни решила протестировать лайфхак от флайледи и закрыла полки холодильника пищевой пленкой. По их теории, сменить быстренько пищевую пленку гораздо менее трудозатратно, чем пиндорить стеклянную полочку, если на нее что-то пролилось.

Pleer

Выглядит, конечно, несколько колхозно, но по первым ощущениям - да, оно работает: ушел, что самое главное, стрессняк, что на любовно тобой намытые полочки кто-то, не подумав, поставит ЖИРНОЕ. Пусть ставит. Как поставит, так сам и пленку переклеит.




В холодильнике, заполненным остальными полками и продуктами, этот колхоз, кстати, почти не режет глаз.

Вот думаю теперь, что полки в кухонных шкафчиках и, наверное, верхние горизонтальные поверхности их же тоже надо этой пленочкой закрыть и в припадках чистоплюйства просто менять эти пленки, а не оттирать въевшийся во все труднодоступные поверхности жир.

Кстати, сами все эти стекляшки я, ленивая жопа, мыла в посудомойке - благо, влезают (спасибо вам, дорогие друзья, что присоветовали взять большую). Мне просто показалось, что горячая вода и пар обработают эти полки лучше, чем просто я, хотя, конечно, струи животворящие достигли не всех потайных мест и потом в местах стыков таки пришлось потереть щеточкой немного, ну то такое.

Теперь планирую намыть в посудомойке же решетки от вытяжки (с появлением вытяжки она стала прям каким-то эпицентром грязноты, как я жила раньше, м?), результатом поделюсь.


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a


2 комментария:

  1. Что там вытяжка. Посудомойка! Как ты раньше без нее жила?

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ