вторник, 15 мая 2018 г.

Выжить летом в городе

Выжить летом в городе - отдельный квест. Не потому, что капризные офисные хомячки сами не знают, чего хотя - зимой тепла, а летом свежести, а потому что, к сожалению, жизнь у нас для выживания, а не для комфорта. 

Вот, например, у нас в городе у некоторых счастливчиков сейчас вдруг на полную мощь заработали батареи, которые несколько лет не подавали признаков жизни холодными зимами. И солнце щедро лупит в окна, прогревая наши каменные мешки до состояния сауны.

Вот у меня на работе, например, солнце нагревает кабинет ТАК, что даже кондишен, выставленный на минимум, не в состоянии выстудить эту сауну за 8 рабочих часов. Тупо не способен. Зимой я при этих же выставленных +17 градусов на пульте успеваю насквозь промерзнуть за минут пятнадцать. Ну, замечательный кондишен, но других не выдали. Дует - и на том спасибо.

Lightinthebox.com INT

Но вот сегодня я не выдержала, и все рабочее утро ползала по окну, заклеивая окна специальной пленкой, которая отражает весь солнечный свет обратно на улицу. Мне надо было все сделать быстро, пока народ не бродит, поэтому, конечно, вышло страшненько, но мне пофиг, у меня все равно окно закрыто жалюзи. Кстати про жалюзи. У нас тут ходят время от времени специальные люди с датчиками, что замеряют, нормальные ли условия труда. И вот жалобы на жалюзи, которые не спасают от света и слепят работников, так ни к чему и не привели. А вот эта пленочка продается у нас в "Магните" по 29 рублей за штуку. На офисное окно надо две такие пленочки. Не разоришься, на сезон себе позволить можно.

Эффект, как мне кажется, есть: посмотрите, как эффектно затемняет.


наталия пономарева новодвинск  p_i_r_a_n_y_a Гнездо - Выжить летом в городе

Клеится на мокрое стекло, ну, автолюбители умеют. У меня, правда, посреди рабочего дня одна такая пленочка поймала в щель сквозняк и с тихим шелестом поехала вниз. Ну я ее и прифигачила скотчем поверху. Если все сползут - все скотчем прифигачу: зрение и сердце дороже, чем эстеника в данном случае.


***


Внимательные читатели увидят, что травка у нас еще только-только зенелеет, хоть солнышко и блестит. Я достала ткани и швейную машинку - буду шить писе-королевское платье, как раз пора, к лету успею. Вот только сначала надо сшить пробник из более простой ткани, т.к. страшно: выкройки-то я снимала лет 20 назад, а я тогда таки была на 20 лет моложе и на 10 кг стройнее, шить сразу начисто боюсь, сначала испытаю на пробнике. Потом, надеюсь, покажу оба платья, лишь бы только все получилось.


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

1 комментарий:

  1. У нас уже похолодало и я с такою тоской вспоминаю жару

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ